Сборная Молдовы по футболу проиграла Фарерским островам

08.09.2021, 10:37
{Сборная Молдовы по футболу проиграла Фарерским островам} Молдавские Ведомости
Национальная сборная Молдовы по футболу потерпела в гостях очередное поражение в рамках отборочного турнира ЧМ-2022 от команды Фарерских островов, со счетом 1:2 (население этого автономного региона составляет 52 тыс. человек, меньше, чем число жителей в Рышканском районе РМ).

Причем хозяева поля первыми забили два мяча в сетку ворот гостей, не дав повода усомнится в своем превосходстве.
Как передает IPN, хозяева открыли счет на 68-й минуте благодаря Кламинту Олсену, а через еще четыре минуты Хейни Ватнсдаль удвоил преимущество своей команды. Гол Николая Милинчану сократил разницу в счете на 84-й минуте.

„Я беру на себя всю ответственность за этот провал. С другой стороны, и игроки должны сделать определенные выводы. У нас был очень хороший первый тайм, когда мы должны были забить. Впоследствии в нашей игре что-то сломалось, и неизбежно последовали некоторые трудности, и последовали два гола в наши ворота. В целом, это была изнурительная неделя, и это почувствовали и игроки, особенно когда дело доходит до физической подготовки. Довольно сложно играть много матчей в течение нескольких дней. К сожалению, мы забили один гол, хотя у нас было больше возможностей, даже в предыдущих матчах”, - заявил главный тренер сборной Молдовы Роберто Бордин.

После шести матчей, у Молдовы есть только одно очко. Лидирует сборная Дании, которая имеет одни победы – шесть в целом. Вчера датчане победили Израиль со счетом 5-0.

После шести встреч сборная РМ с одним очком и отрицательной разницей забитых и пропущенных мячей -15 (3-18) замыкает турнирную таблицу в группе, обосновавшись на шестом месте.

Другие результаты матча в группе F: Дания - Израиль - 5:0, Австрия-Шотландия - 0:1.

Не порадовала выступлением в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2023 и молодежная сборная (U-21) Молдовы. На выезде она проиграла сборной Нидерландов - 0:3. После трех про веденных встреч наша команда с одним очком в активе занимает предпоследнее пятое место в своей группе. А юниорская сборная (U-17) Молдовы и вовсе была разгромлена сверстниками из Чехии - 0:5 в матче за седьмое место на международном турнире "Surenka Cap-2021" в Польше. До этой игры футболисты РМ потерпели еще два поражения: 0:6 от Польши - 0:6 и 1:2 от Норвегии.