18.03.2016, 16:22
{Сборная Молдовы по футзалу впервые за всю историю встреч сыграла с болгарской командой вничью} Молдавские Ведомости
Сборная Молдовы по футзалу впервые за всю историю встреч сыграла с болгарской командой вничью - 3:3. Притом, что в повторной игре "дома", после первого тайма она вела в счете 3:0. Отличились Николайчук, Караман, Негара, причем последний в двух встречах записал на свой счет три гола.

Как передал спортивный корреспондент "ИНФОТАГ", болгарские футзалисты сумели отыграться на последней 10-минутке.

"Надо работать над психологией, потому, что в моментах, когда необходим максимум, концентрации, мы "выпадаем", - сказал после матча главный тренер сборной Молдовы Владимир Вусатый.

Президент Ассоциации футзала Молдовы Александр Бурлак сказал корреспонденту "ИНФОТАГ", что прошедшие встречи высветили тактические и технические огрехи в игре сборной.

"Но для того и проводятся товарищеские встречи, чтобы их выявлять и работать над их устранением, в преддверии отборочных матчах Чемпионата Европы по футзалу 2017 г.", - сказал он.

Первую встречу в среду, 16 марта, молдавские футболисты выиграли 3:0. И ранее они всегда обыгрывали болгарских соперников.