Сборная Молдовы разгромно проиграла Италии

08.10.2020, 12:41
{Сборная Молдовы разгромно проиграла Италии} Молдавские Ведомости

Сборная Молдовы по футболу потерпела поражение со счётом 0:6 в товарищеском матче с Италией во Флоренции. Это второе в истории поражение „трёхцветных” со столь разгромным счётом. 6 июня 2001 года Молдова пропустила от Швеции шесть безответных голов, передаёт IPN.

К перерыву Италия уже вела 5:0. На 18-й минуте Брайан Кристанте головой послал мяч в сетку, забив свой первый гол за сборную. Дебютант Франческо Капуто удвоил преимущество итальянцев на 23-й минуте. Нападающий Стефан Эль-Шаарави, выступающий в чемпионате Китая, сделал дубль, а Вячеслав Посмак удивительным образом отправил мяч в свои ворота. После перерыва, на 72-й минуте, игрок „Сассуло” Доменико Берарди установил окончательный счёт встречи – 6:0.

„Во второй половине первого тайма 4–5 игроков выглядели так, будто их просто не было на поле. Я очень разочарован. Мы должны взять реванш уже в воскресенье, с Грецией”, - заявил главный тренер сборной Молдовы Энгин Фират.

„В течение первых 15 минут мы столкнулись с некоторыми трудностями, но затем мы сосредоточились на своей игре”, - рассказал наставник сборной Италии Роберто Манчини.

Главный тренер молдавской сборной Энгин Фират задействовал следующих игроков: Кошелев (Намашко, 46), Армаш, Посмак, Марандич (Рябчук, 46), Крэчун (Мудрак, 46), Суворов (Кочук, 46), Ионицэ, Рацэ, Карп (Епуряну, 29), Плэтика, Николаеску (Милинчану, 79).

Товарищеская встреча с Италией стала проверкой перед поединками с Грецией и Словенией в Лиге Наций. Матч с греками состоится в Афинах 11 октября, а со Словенией – в Кишинёве, три дня спустя.