«Шериф» и «Зимбру» узнали возможных соперников в третьем отборочном туре

18.07.2014, 16:16
{«Шериф» и «Зимбру» узнали возможных соперников в третьем отборочном туре} Молдавские Ведомости

В пятницу, 18 июля, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялись жеребьевки третьего отборочного тура лиги чемпионов и УЕФА. К сильнейшим клубам предыдущей стадии присоединятся новые участники.

Тираспольский и кишиневский «Зимбру» узнали своих возможных соперников в случае успеха в повторных матчах второго отборочного тура, которые состоятся на будущей неделе.

Футболисты «Шерифа» могут встретиться с победителем пары «Слован» из Словакии и «ТСН» из Уэльса. В домашнем матче словаки победили с минимальным счетом 1:0.

Румынский и болгарский легионеры помогли «Шерифу» победить в первом матче нового еврокубкового сезона. Взломать защитные редуты черногорской «Сутьески»,  игрокам «Шерифа» удалось в последние 20 минут матча, в котором тираспольчане полностью доминировали. Забив по мячу, румынский защитник Андрей Мурешану и болгарский нападающий Исмаил Иса принесли победу со счетом 2-0.

Наставник «Шерифа» Вячеслав Руснак на пресс-конференции посетовал на нереализацию многочисленных моментов. «Для домашней игры хотелось бы больше забитых голов, тем более предпосылки для этого были. Нас подвела реализация, у команды было много моментов. Тем не менее, хотел бы поблагодарить команду за отдачу и за желание играть, учитывая тот факт, что лишь неделю назад все футболисты собрались вместе. Надеюсь, что мы  будем прибавлять изо дня в день и к следующей игре с «Сутьеской» наберем лучшую форму».

Главный тренер «Сутьески» Миле Томич был недоволен игрой своих футболистов. «Команда сработала плохо. Результат также оставляет желать лучшего. Лично я не заметил разницу в классе и не увидел, чтобы у нашего противника было много моментов».

Ответный поединок состоится через неделю в Никшиче. Тираспольскому клубу для выхода в третий отборочный раунд достаточно не проиграть. Год назад «Шериф» в этот же день в Черногории забил в ворота «Сутьески» 5 безответных мячей.

Кишиневский «Зимбру» в случае успеха в домашнем матче с болгарскими армейцами в во втором отборочном туре лиги Европы предстоит сразиться с победителем пары  «Чукарички» из Сербии и  «Гредиг» из Австрии. В первой игре австрийские футболисты разгромили в гостях сербов со счетом 4:0.
 В первом матче в Софии футболисты местного «ЦСКА» доминировали большую часть матча. Однако именно они пропустили первыми. На 31-й минуте молдаванам удался фирменный розыгрыш штрафного. Новичок «зубров» Сергей Алексеев головой переправил мяч в ворота после подачи Александра Дедова. Хозяева отыгрались спустя 10 минут - передачу с левого фланга с линии вратарской замкнул Антон Карачанаков. Результативная ничья в гостях - хороший результат для кишиневской дружины Олега Кубарева.

Матчи третьего отборочного раунда запланированы на конец июля – начало августа.