Спорт

„Шериф” поднялся на первую строчку в турнирной таблице

09.03.2015, 09:23
{ „Шериф” поднялся на первую строчку в турнирной таблице } Молдавские Ведомости
„Шериф” одержал вторую безоговорочную победу подряд и является новым лидером Национального дивизиона. В матче 21-го тура тираспольчане взяли верх над „Академией” со счётом 3:0, передаёт IPN.

Счёт был открыт уже на 1-й минуте – Ион Санду забил самый быстрый автогол в истории чемпионата Молдовы. Бразильцы Рикардиньо и Эрнандес также отличились на стадионе „Буюкань”, на 45-й и 73-й минутах. „Хорошо, что это была последняя игра на искусственном поле. Я  думаю, что на травяном поле мы будем играть ещё лучше”, заявил на пресс-конференции главный тренер „Шерифа” Зоран Зекич. „Шериф” имеет в своём активе 36 очков – на 2 больше, чем „Милсами”. На 3-е место опустилась „Дачия”, которая сегодня встретится с „Саксаном” на выезде.

В другом матче 21 тура  „Зимбру” одержал первую победу под руководством Вячеслава Руснака – 2:0 над „Динамо-Авто”. Голы забили во втором тайме Хачатуров и Дедов.