Спорт

«Шериф» преодолел первый барьер в лиге чемпионов

19.07.2018, 12:40
{«Шериф» преодолел первый барьер в лиге чемпионов} Молдавские Ведомости

Вчера, 18 июля, «Шериф» одержал убедительную победу на родном стадионе в Тирасполе в ответном матче первого квалификационного раунда лиги чемпионов 2018-2019 над командой «Торпедо»  из грузинского города Кутаиси со счетом 3:0. Тираспольчане доминировали на протяжении всего матча. Счет открыл Бадибанга на 9-й минуте. Другой легионер Жо Сантос отличился дублем на 40-й и 55-й минуте. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Шерифа» Горан Саблич отметил, что его подопечным было непросто настроиться на матч после проигрыша в гостях. «План на игру состоял из прессинга соперника с первой же минуты. Нам это полностью удалось осуществить в первом тайме и начале второго. Мы вовремя забивали. После 65-й минуты было видно, что наша команда «села» физически.  Но мы выдержали до конца, не позволив сопернику забить даже один мяч», - сказал Саблич.

После проигрыша в гостях со счетом 2:1 по сумме двух матчей  «Шериф» вышел во второй отборочный тур, где встретится с македонской «Шкендией», которая  в двух матчах обыграла ФК «ТНС» из Уэльс (победа 5:0 на своем поле и поражение 0:4 в гостевом матче). Первый матч второго раунда пройдет 24 июля на выезде, а ответный - 31 июля в Тирасполе.

В случае успеха, согласно новому формату проведения европейских кубковых турниров, чемпион Молдовы выйдет в третий отборочный раунд лиги чемпионов. При отрицательном результате тираспольский клуб продолжит борьбу в третьем отборочном туре лиги Европы УЕФА, где пойдет по пути чемпионов.