"Шериф" сохраняет лидерство в национальном дивизионе

09.11.2015, 13:29
{"Шериф" сохраняет лидерство в национальном дивизионе} Молдавские Ведомости

Футбольная команда "Шериф" (Тирасполь) выиграла дерби против "Милсами" со счетом 1:0 и сохранила лидерство в национальном дивизионе. Бразилец Жуниньо Потигуар забил единственный гол на последней минуте, передает IPN.

"Мы одержали заслуженную победу, думаю, моя команда - лучшая в Молдове”, - заявил на пресс-конференции главный тренер „Шерифа” Зоран Вулич. Действующий чемпион „Милсами” не добился ни одной победы в течение 5 этапов и находится лишь на 7-м место в турнирной таблице. А вот „Шериф” опередил на 4 очка „Зимбру”, который удивительным образом проиграл домашний матч с командой „Сперанца” со счетом 0-1. Единственный гол забил на последней минуте Рейндорф.

„Дачия” поднялась на 2 место, после победы со счетом 2-0 с „Академией” и имеет на 2 очка меньше, чем „Шериф”. Украинец Загинайлов забил оба гола в матче в Гидигич. В двух других матчах 14-го тура зафиксированы следующие результаты: „Заря” – „Саксан” 2-1 и „Динамо-Авто” - „Петрокуб-Хынчешть” 2-0.