«Шериф» уступил «Торпедо» из Кутаиси в первом матче Лиги чемпионов

12.07.2018, 15:19
{ «Шериф» уступил «Торпедо» из Кутаиси в первом матче Лиги чемпионов} Молдавские Ведомости

Во вторник, 10 июля 2018, состоялись первые матчи первого квалификационного раунда Лиги чемпионов. На стадионе имени знаменитого грузинского игрока Рамаза Шенгелия в Кутаиси чемпион Молдовы тираспольский «Шериф» уступил местной команде «Торпедо» со счетом 1:2. Счет открыли гости – красивым ударом на 14 минуте распечатал ворота хозяев Бадибанга. Через десять минут Кимадзе сравнял счет, а на 64 минуте с пенальти Куханидзе забил победный гол.

Главный тренер тираспольчан Горан Саблич считает, что его подопечные проиграли из-за индивидуальных ошибок, но в целом остался довольным результатом. «Мы сыграли хорошую игру сегодня, - сказал он в интервью журналистам. - Хорошо контролировали матч, хороши были в игре, как без мяча, так и с мячом. Каждый знал, что делать, да и наши контратаки работали. Но сами создали три стопроцентных момента у своих ворот. Это были индивидуальные ошибки, а «Торпедо» забило два мяча. С другой стороны, я рад, что команда физически хорошо выглядела. Есть второй матч, и я уверен, что команда прибавит. У нас есть шансы. Мы сделаем все, чтобы выиграть и пробиться в следующий круг».

Ответная встреча пройдет на стадионе «Шериф» в Тирасполе 18 июля.