"Шериф" выиграл дерби 9-го тура

13.09.2021, 13:12
{"Шериф" выиграл дерби 9-го тура} Молдавские Ведомости

„Шериф” обыграл „Петрокуб” со счётом 2:0 в дерби 9-го тура Национального дивизиона. Оба гола были забиты во втором тайме. Новичок „Шерифа”, узбекский нападающий Яхшибоев, отдал голевой пас Кастанеде на 71-й минуте и увеличил счёт пятью минутами позже, передаёт IPN.

„Перед этим матчем мы испытывали проблемы с составом. Михай Платика дисквалифицирован, а Жардан и Санду травмированы. Игроки, вернувшиеся из расположения сборной, были не в лучших кондициях”, - рассказал наставник „Петрокуба” Лилиан Попеску.

„Петрокуб” на два очка отстаёт от лидирующего в таблице „Милсами”, который сыграл вничью с ФК „Бэлць” – 1:1. В следующем туре, в пятницу, „Петрокуб” и „Милсами” ждёт очная встреча в Хынчешть. „Шериф” поднялся на четвёртое место в турнирной таблице, при этом он провёл на три матча меньше, чем „Милсами” и „Петрокуб”. В двух других поединках 9-го тура были зафиксированы следующие результаты: „Сфынтул Георге” – „Динамо-Авто” 0:1, ФК „Флорешть” – „Зимбру” 1:3.