"Шериф" вышел в третий раунд квалификации Лиги чемпионов

29.07.2021, 09:12
{"Шериф" вышел в третий раунд квалификации Лиги чемпионов} Молдавские Ведомости
По сумме двух встреч „Шериф” обыграл чемпиона Армении „Алашкерт” со счётом 4:1 и вышел в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов. Клуб из Тирасполя обеспечил себе, по меньшей мере, участие в групповом этапе Лиги Конференций, передаёт IPN.

„Шериф” победил „Алашкерт” в Тирасполе со счётом 3:1. Армяне открыли счёт на 10-й минуте, отличился Александар Глишич, но „Шериф” отыгрался и вышел вперёд ещё до перерыва – голы забили Густаво Дуланто и Энрике Луваннор. Себастьен Тилль установил окончательный счёт на 87-й минуте, реализовав пенальти.

„Доволен результатом, доволен игрой, доволен выходом в следующий раунд. Задачу-минимум мы выполнили”, - заявил на пресс-конференции наставник „Шерифа” Юрий Вернидуб.

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов „Шериф” сыграет с чемпионом Сербии „Црвеной Звездой”. Первая встреча состоится на выезде, 3 или 4 августа, а ответный матч будет сыгран в Тирасполе, 10 августа.