"Спикул" драматично упустил выход в четвертьфинал Кубка Молдовы

28.10.2015, 10:51
{"Спикул" драматично упустил выход в четвертьфинал Кубка Молдовы} Молдавские Ведомости
„Спикул” из Кишкэрень в драматичном поединке упустил выход в четвертьфинал Кубка Молдовы по футболу. Во встрече с „Академией” лидер Дивизиона А вёл в счёте – 2:0, но потерпел поражение в серии послематчевых пенальти, передаёт IPN.

Молла и Лука забили в первые 15 минут, но удаление с поля Келтуялэ смешало хозяевам все карты. На 56-й минуте Пащенко реализовал пенальти, а 9 минут спустя Попович сравнял цифры на табло. В серии послематчевых пенальти „Академия”, проводившая свой первый матч под руководством Влада Гояна, взяла верх со счётом 5:3.

„Поздравляю мою команду с тем, как она играла, как отдавала себя на поле. Мы двигаемся дальше в чемпионате, где у нас нет права упустить выход в высший дивизион”, - рассказал на послематчевой пресс-конференции наставник „Спикула” Константин Арбэнаш.

В трёх других матчах 1/8 финала были зафиксированы следующие результаты: „Интерспорт” – „Милсами” 1:6, „Заря” – „Гагаузия” 3:0 и „Шериф” – „Интерспорт-Арома” 8:1. Ещё четыре матча будут сыграны в среду, 28 октября.