Тренер «Шерифа»: Хотим пробиться в следующий этап лиги чемпионов

04.11.2021, 10:12
{Тренер «Шерифа»: Хотим пробиться в следующий этап лиги чемпионов} Молдавские Ведомости

В среду, 3 ноября, тираспольский «Шериф» провел очередной матч группового этапа лиги чемпионов. Подопечные Юрия Вернидуба у себя дома вновь проиграли миланскому «Интеру» со счетом 3:1. Гости доминировали на поле с первых минут матча, но все мячи были забиты во второй половине игры. Хозяев спас от разгромного счета А.Траоре, забивший красивый гол в компенсированное время.

Оба наставника команд настроены оптимистично по поводу выхода из группы в следующую стадию турнира.

Главный тренер «Интера» Симоне Инзаги, общаясь с журналистами накануне матча, сообщил о важности победы в этой игре для выхода из группы.

«Теперь квалификация в наших руках, мы на втором месте и знали, что должны выиграть оба матча с «Шерифом», - сказал он на послематчевой пресс-конференции в Тирасполе. - Мы показали себя хорошо, ведь легких игр не бывает. Ребята сыграли хорошо и четко.

В первом тайме мяч все никак не летел в ворота, но в итоге мы остались довольны. Теперь нужно восстановить физическую и ментальную энергию, потому что в воскресенье нас ждет важный и напряженный матч с «Миланом».

В последних пяти играх мы часто вносили изменения в состав, но все же одержали четыре победы и одну ничью. Неважно, кто играет, потому что все выкладываются. Это хороший знак, ведь даже если мы меняем игроков, результаты не меняются, и то, что у нас забивают самые разные игроки, действительно радует меня.

Опаснее всего сегодня было бы начать нервничать после 10-12 безрезультативных ударов по воротам в первом тайме, после штанги и неиспользованных моментов. Но ребята продолжили хорошо играть и со стороны могло показаться, что игра для нас складывается легко, хотя это было и не так».

Главный тренер «Шерифа» Юрий Вернидуб в общении с журналистами был немногословен, не высказывая претензий к своим подопечным. «Это была сложная игра против сильного соперника, - сказал он. - Ребята сыграли достойно, забили красивый гол, но также были допущены и ошибки. Будем двигаться дальше. Впереди еще два матча. Хотим пробиться в следующий этап лиги чемпионов».

В другом матче группы мадридский «Реал» не без труда одолел на домашнем стадионе донецкий «Шахтер» со счетом 2:1. Испанский клуб лидирует в группе D с девятью очками, на втором месте «Интер» с семью очками, у «Шерифа» - шесть, у «Шахтера» одно очко.

Следующий матч в рамках группового турнира ЛЧ «Шериф» проведет 24 ноября также дома с мадридским «Реалом». В другом матче группы «Интер» встретится дома с донецким «Шахтером». Чтобы сохранить шансы на выход из группы в следующую стадию турнира, «осам» нужно не проиграть «Реалу». Футболистам украинского клуба, чтобы надеяться на плей-офф лиги Европы, нужна только победа в Милане.