"Зимбру" поднялся на две строчки в таблице Национального дивизиона

08.04.2014, 10:52
{"Зимбру" поднялся на две строчки в таблице Национального дивизиона } Молдавские Ведомости

„Зимбру” победил ФК „Костулень” со счётом 2-1и поднялся на 5-е место в Национальном дивизионе. Победный гол на последней минуте забил Жан-Мари Амани, сообщает IPN.

В составе „зубров” уже в третьем матче подряд отличился и бразилец Адемар Хавьер, в то время как единственный гол ФК „Костулень” записал на свой счёт Вадим Чемыртан.

„Я очень рад, что мои ребята проявили самоотдачу в концовке встречи. Впереди нас ждёт ещё более сложная игра в четвертьфинале Кубка Молдовы с ФК „Тирасполь””, сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер „Зимбру” Олег Кубарев.

Теперь „Зимбру” на три очка опережает ФК „Костулень” и „Милсами”. Последний уступил дома со счётом 2-3 „Верису”, продолжающему борьбу за еврокубки. У „Вериса” по-прежнему одинаковое количество очков с „Дачией”, обыгравшей „Сперанцу” со счётом 1-0.

У лидеров чемпионата, „Шерифа” и ФК „Тирасполь”, не возникло проблем с „Олимпией”, итоговый счёт 5-0, и „Академией” – 2-0 соответственно. За „Шериф” дважды отличился главный бомбардир чемпионата Энрике Луваннор. Игрок сборной Молдовы забил в текущем сезоне уже 25 голов.