„Зимбру” упустил победу во встрече с „Саксаном”

21.03.2015, 07:38
{„Зимбру” упустил победу во встрече с „Саксаном” } Молдавские Ведомости

„Зимбру” не сумел опередить в турнирной таблице „Саксан”, с которым он встречался 20 марта в рамках 23-го тура Национального дивизиона. В Чадыр-Лунге „жёлто-зелёные” были близки к победе, но на последней минуте счёт сравнялся, передаёт IPN.

На 93-й минуте встречи Бамба забил с пенальти ответный гол хозяев, после того как Амани открыл счёт в конце первого тайма.

„Обидно было упускать победу на последних секундах. Пенальти был назначен после того, как мяч попал в руку молодого парня, который играет за первую команду всего второй раз в жизни. Всю игру он отыграл хорошо”, посетовал на пресс-конференции главный тренер „Зимбру” Вячеслав Руснак.

„Я всегда верю в свою команду до последней минуты. Ребята показали характер”, заявил наставник „Саксана” Владимир Лютый.

В другом матче „Дачия” взяла верх над „Динамо-Авто” со счётом 6:2. Голы у победителей забили Столеру (3, 22), Фрунзэ (16, 24, 78) и Рошка. В составе гостей дважды отличился Юларжи (55, 90). В двух других матчах 23-го тура  встретятся пары ФК „Тирасполь” – „Академия” и „Шериф” – „Заря”.