„Зимбру” вышел в финал Кубка впервые за последние 7 лет

07.05.2014, 12:59
{„Зимбру” вышел в финал Кубка впервые за последние 7 лет } Молдавские Ведомости
„Зимбру” стал первым финалистом Кубка Молдовы. Команда под руководством Олега Кубарева одолела „Дачию” со счётом 2-0, после того, как три дня назад взяла над ней верх в матче чемпионата с тем же результатом, сообщает IPN.

„Зимбру” продемонстрировал большее желание выйти в финал, сумев забить два гола во втором тайме – отличились белорусы Павлючек и Климович. Ещё один раз „жёлто-зеленые” попали в штангу, усилиями Дедова, в то время как „Дачия” имела шансы на гол престижа лишь на последней минуте матча, когда Орбу не смог переиграть вблизи ворот голкипера хозяев Русу.

„Очень рад этой победе. Благодарю игроков и болельщиков. Это была интересная игра”, заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер „Зимбру” Олег Кубарев.

Второй финалист Кубка определится этим вечером в Орхее, где местный „Милсами” примет „Шериф”. В случае победы тираспольчан, „Зимбру” обеспечит себе место в квалификации Лиги Европы, так как „Шериф” уже стал чемпионом этого сезона. Финал Кубка Молдовы состоится в Кишинёве 25 мая.