„Зимбру” вышел в полуфинал Кубка Молдовы

16.04.2014, 12:31
{„Зимбру” вышел в полуфинал Кубка Молдовы } Молдавские Ведомости

„Зимбру” продолжает борьбу за место в еврокубках. Потеряв шансы пробиться в них через чемпионат, „жёлто-зелёные” могут попасть в Лигу Европы благодаря Кубку Молдовы, сообщает IPN.

Во вторник вечером команда под руководством Олега Кубарева сделала важный шаг в данном направлении, выбив в четвертьфинале турнира действующего обладателя трофея ФК „Тирасполь”. Победитель определился в серии пенальти, после того как основное время матча завершилось вничью, 1-1.

Спэтару открыл счёт на 32-й минуте, а Молла его сравнял на 74-й. В полуфинале „Зимбру” встретится с „Дачией”, которая без проблем справилась с „Академией”. Дубль Крокотича и гол Орбу зафиксировали финальный счёт 3-0.

Во втором полуфинале сыграют „Шериф” и „Милсами”. Тираспольчане выбили из розыгрыша кубка финалиста прошлого года, ФК „Верис”, победив его со счётом 2-1. На гол Потигуара гости ответили мячём Милинчану, но тот же Потигуар забил ещё раз на последних секундах встречи.

„Милсами” намучился с „Викторией” из Дивизиона А. Для определения победителя понадобилось дополнительное время, после того, как 90 минут игры завершились со счётом 2-2. В конце концов „Милсами” добился победы - 5-2. Гильерме сделал хет-трик, а Богю отметился дублем. Полуфиналы будут состоять из одного матча и пройдут 6 и 7 мая.