Золото, серебро и бронза завоёваны молдавскими боксёрами в Черногории

15.10.2023, 13:20
{Золото, серебро и бронза завоёваны молдавскими боксёрами в Черногории} Молдавские Ведомости

Молдавские боксёры отметились успехами на завершившемся 14 октября «Кубке Европы». Золото, бронза и серебро завоёваны нашими спортсменами в Черногорской Будве.

В финальном бою в весовой категории 67 кг Александру Параскив одолел итальянского боксёра Джанлуиджи Палангу. «Поднявшись на высшую ступень европейского пьедестала почёта, наш боксёр награждён золотой медалью и денежной премией 15000 долларов USA», — отмечено в заявлении Федерации бокса Республики Молдовы.

Василе Чеботарь в решающем бою в весовой категории 75 кг уступил россиянину Джамбулату Бизхамову и занял второе место. В дополнение к серебру, ему досталась денежная премия в 10000 долларов USA.

За третье место в весовой категории 63,5 кг бронзовой медалью и премией в 5000 долларов USA награждён Янус Караван

Источник: Nordnews.md