Борец Михай Сава остановился в шаге от медали на чемпионате Европы

21.03.2013
Молдавский спортсмен Михай Сава остался в шаге от пьедестала почета на чемпионате Европы по борьбе, проходящем в Тбилиси, Грузия. Выступающий в весовой категории до 66 кг борец уступил в поединке за "бронзу" белорусу Александру Контоеву и занял только пятое место, передает IPN.

Также во вторник, 19 марта, один из лидеров национальной сборной Николае Чебан, участник Олимпийских игр, завершил борьбу за медали уже после первого поединка в весовой категории до 96 кг. Чебан уступил представителю Армении Эдгару Ванокяну.

В ближайшие дни поборются за медали и другие представители Молдовы на чемпионате Европы в конкурсе по вольной борьбе: Александру Киртоакэ (55 кг), Ион Друченски (60 кг), Александру Буркэ (74 кг), Петр Янулов (84 кг) и Александру Романов (120 кг). В женском конкурсе выступят Мариана Ешану (55 кг), Людмила Кристя (59 кг) и Светлана Саенко (72 kg).

В конкурсе по греко-римской борьбе спортивные цвета Молдовы на чемпионате континента защищают Виктор Чобану (55 кг), Дониор Исламов (60 кг), Ион Лукицэ (66 кг) и Андриан Мокану (84 кг).